EUR/USD: план на европейскую сессию 16 декабря. Евро окажется под давлением после отчетов по производственному сектору еврозоны

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Пятничные данные по объему розничных продаж в США хоть и оказались хуже прогнозов экономистов, но еще раз подтвердили тот факт, что экономика продолжает двигаться по пути роста. Сейчас покупателям евро стоит рассчитывать на уровень 1.1111, на который я обращал внимание еще в пятницу в своем обзоре. Однако теперь, лишь формирование ложного пробоя в районе этого диапазона будет сигналом к покупкам евро. При сценарии прорыва 1.1111 в первой половине дня, после слабого отчет по производственному сектору еврозоны, рассчитывать на покупки лучше всего от минимума 1.1073, либо покупать сразу на отскок от 1.1041. Более важной задачей быков будет прорыв и закреплением выше сопротивления 1.1153, что приведет к восходящей коррекции в район максимума 1.1198, откуда в пятницу и началась распродажа евро, где также рекомендую и фиксировать прибыль по длинным позициям.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы справились с задачей и вернули пару к поддержке 1.1111, пробить которую с первого раза не удалось. На текущий момент весь акцент будет сделан на этом диапазоне, который может быть пройден после слабого отчета, свидетельствующего о дальнейшем сокращении производственного сектора еврозоны. Прорыв 1.1111 откроет прямую дорогу в район минимумов 1.1073, а более дальней целью продавцов выступит область 1.1041, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии роста EUR/USD в первой половине дня выше 1.1153, где также рекомендую посмотреть короткие позиции при формировании ложного пробоя, рассчитывать на продажи лучше всего от максимума этого месяца в области 1.1198, либо продавать еще выше от 1.1226.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на формирование медвежьего рынка в краткосрочной перспективе. Тест средних скользящих также будет сигналом на открытие коротких позиций в евро.

Bollinger Bands

Неудачное закрепление выше средней границы индикатора в районе 1.1140 будет сигналом на продажу евро. Нисходящее движение может быть ограничено нижним уровнем индикатора в районе1.1095.



Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • +5
  • Просмотров: 453
  • 16 декабря 2019, 07:24
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
13 декабря 2019
16 декабря 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари