GBP/USD: план на европейскую сессию 11 февраля. Покупатели фунта надеются на хороший ВВП и выступление Марка Карни. Медведи ждут прорыв 1.2906

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Британский фунт вчера отскочил вверх после дивергенции, которая образовалась на индикаторе MACD, что позволило покупателям немного прейти в себя после крупного падения пары, наблюдаемого с начала этого месяца. На текущий момент важной задачей быков является удержание поддержки 1.2906, однако лишь формирование ложного пробоя в этом диапазоне будет сигналом к покупкам фунта, так как очень многое зависит от того, каким выйдет отчет по росту экономики Великобритании в 4-м квартале прошлого года. Если данные окажутся лучше прогнозов экономистов, а ожидается нулевой прирост, то быки постараются прорываться выше сопротивления 1.2942, что приведет к продолжению роста GBP/USD в район максимумов 1.2976 и 1.3007, а в районе 1.2906 будет образована нижняя граница нового восходящего канала. Если отчет разочарует трейдеров, то после прорыва поддержки 1.2906 на длинные позиции лучше всего обращать внимание только после неудачного закрепления ниже 1.2870, либо покупать фунт сразу на отскок от минимума 1.2830.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы будут рассчитывать на данные по экономике Великобритании, хотя и плохой отчет может не сильно помочь медведям, так как мало кто верит в хорошее завершение прошлого года. Единственное, позитивно на показателе могут отразиться результаты всеобщих выборов в Великобритании. Прорыв и закрепление ниже уровня 1.2906 усилит давление на пару, что приведет к резкому движению фунта вниз в район поддержки 1.2870, от которой будет зависеть дальнейшее направление. Пробой этой области вызовет более крупное падение GBP/USD в район минимумов 1.2830 и 1.2799, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии роста пары, к коротким позициям можно присмотреться только после ложного пробоя в области сопротивления 1.2942, а вот продавать фунт сразу на отскок рекомендую только после теста максимумов 1.2976 и 1.3007.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на рыночное равновесие перед важными данными.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в области 1.2934 приведет к новой волне роста фунта. Падение GBP/USD обеспечит прорыв нижней границы индикатора в области 1.2900.



Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • +3
  • Просмотров: 643
  • 11 февраля 2020, 08:23
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
11 февраля 2020
12 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари