GBP/USD: план на европейскую сессию 19 февраля. Commitment of Traders COT отчеты указывают на рост длинных позиций по фунту. Фунт может упасть после данных по инфляции в Великобритании

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчерашние данные по рынку труда в Великобритании помогли фунту добраться до верхней границы бокового канала 1.3052, однако выбраться за ее пределы так и не удалось, в результате чего, быки даже умудрились упустить область 1.3010, ниже которой сейчас и ведется торговля. Из COT отчетов (Commitment of Traders) за 11 февраля отмечен рост длинных некоммерческих позиции с уровня 59 650 до 65 00, в то время как короткие некоммерческие позиции продолжили сокращаться и составили 43 922 против уровня в 46 672 неделей ранее. В результате этого некоммерческая нетто-позиция выросла практически в два раза до уровня в 21 084 с 12 000, что указывает на бычьи настроения рынка в среднесрочной перспективе. Сегодня публикуется важный отчет по инфляции, который может определить направление фунта. Возврат и закрепление на уровне 1.3010, будет первым сигналом на открытие длинных позиций в GBP/USD, что приведет к более крупному росту в район максимума 1.3052, от которого и зависит дальнейшее направление пары. Лишь закрепление выше этого уровня откроет прямую дорогу в район 1.3093 и 1.3133, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии сохранения давления на фунт, к длинным позициям лучше всего возвращаться только после формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.2967, а вот покупать GBP/USD сразу на отскок рекомендую после обновления минимума 1.2928.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Медведи сегодня будут внимательно следить за отчетом по индексу потребительских цен Великобритании, так как слабая инфляция позволит Банку Англии без колебаний понизить процентные ставки в случае такой необходимости. Формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.3010 будет прямым сигналом на открытие коротких позиций, что приведет к тесту минимумов 1.2967 и 1.2928, где рекомендую фиксировать прибыль. Если уровень инфляции окажется не таким слабым, как ожидают экономисты, то быки вернут себе область 1.3010. В таком случае лучше всего рассматривать новые короткие позиции только после обновления максимума 1.3052, либо продавать GBP/USD уже сразу на отскок от области 1.3092 с целью нисходящей коррекции в 20-30 пунктов.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что сохраняет вероятность продолжения снижения фунта.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.2975 усилит давление на пару. Прорыв верхнего уровня в области 1.3040 приведет к росту GBP/USD.





Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие  фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Cуммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • +5
  • Просмотров: 418
  • 19 февраля 2020, 08:26
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
19 февраля 2020
20 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари