EUR/USD: план на европейскую сессию 24 февраля. Коронавирус в Италии не дает евро расправить крылья. Быкам нужно защищать уровень 1.0820

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В пятницу можно было наблюдать за восходящей коррекцией в европейской валюте после прорыва сопротивления 1.0822, однако все закончилось в районе максимума 1.0860, на который я неоднократно обращал внимание в своих обзорах. Появление коронавируса в Италии вновь отбило желание инвесторов покупать евро, и теперь быкам требуется защита поддержки 1.0820, так как лишь там формирование ложного пробоя позволит рассчитывать на возврат к максимуму 1.0860, где рекомендую фиксировать прибыль. Если активности со стороны крупных игроков в этом диапазоне не будет в первой половине дня, то длинные позиции лучше всего отложить до теста минимума этого года в области 1.0785. Не менее важной задачей быков будет прорыв и закрепление выше сопротивления 1.0860, что усилит коррекцию и приведет EUR/USD к области 1.0886.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

В пятницу медведи отступили с рынка после прорыва сопротивления 1.0820, которое произошло на фоне слабых данных по производственной активности и сфере услуг в США. На текущий момент проблемы заражения коронавирусом помогают продавцам, однако прежде всего им необходимо справиться с поддержкой 1.0820, прорыв которой приведет к быстрому возврату евро в район минимуму этого года, а его пробой откроет прямую дорогу к уровням 1.0765 и 1.0740, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии роста пары в первой половине дня лишь формирование ложного пробоя в области 1.0860 будет сигналом на открытие коротких позиций в евро. Продавать сразу на отскок рекомендую только после теста максимума 1.0886.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть выше 30 и 50 средних скользящих, которые сейчас выступают в роли поддержки для европейской валюты.

Bollinger Bands

В случае снижения евро поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.0795. Продавать можно сразу на отскок от верхней границы в области 1.0870.


Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • +4
  • Просмотров: 473
  • 24 февраля 2020, 07:58
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
24 февраля 2020
24 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари