GBP/USD: план на европейскую сессию 1 апреля. Борьба в канале продолжается, а рынок остается на стороне покупателей фунта. Быки рассчитывают на прорыв 1.2487

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчерашний рост пары во второй половине дня после теста поддержки 1.2315, ниже которой медведям не удалось пробиться, что отчетливо видно на 5-ти минутном графике, привел к росту GBP/USD в район сопротивления 1.2487, выше которого уже не пустили медведи. Сейчас торговля ведется в середине канала, и предпринимать оттуда какие-либо действия я не рекомендую. Пока пара находится выше области 1.2315, можно ожидать продолжения роста GBP/USD в район сопротивления 1.2487, прорыв которого обеспечит прямую дорогу к максимумам 1.2605 и 1.2686, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии коррекции фунта под уровень 1.2315, не нужно торопиться с открытием длинных позиций. Лучше всего дождаться теста поддержки 1.2150, либо покупать сразу на отскок от минимума 1.1985. Учитывая, что выхода важной фундаментальной статистики по экономике Великобритании на сегодня не запланировано, скорей всего в первой половине дня торговля пройдет в боковом канале.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Для продавцов фунта еще ничего не кончено, так как обновить максимумы этой недели они вчера не позволили, что может указывать на нежелание крупных покупателей возвращаться в рынок на текущих уровнях. Медведям нужно постараться вернуть рынок под свой контроль, а для этого необходимо закрепиться ниже поддержки 1.2315. Четвертая попытка сделать это уже на европейской сессии может привести к пробою этой области и к более крупной распродаже GBP/USD в район минимумов 1.2150 и 1.1985, где рекомендую фиксировать прибыль. Тест поддержки 1.1985 также будет свидетельствовать о возобновлении медвежьего рынка. При сценарии попытки быков вернуть себе восходящий тренд, лишь формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.2487 выступит первым сигналом на открытие коротких позиций. В ином случае, продавать фунт на отскок лучше всего от максимумов 1.2605 и 1.2686.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.





Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на боковой характер рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в области 1.2450. Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.2350 усилит давление на фунт.

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • +3
  • Просмотров: 467
  • 1 апреля 2020, 08:33
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
01 апреля 2020
02 апреля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари