EUR/USD: план на европейскую сессию 2 апреля. Евро продолжает движение вниз н слабых отчетах. Следующей целью медведей является уровень 1.0880

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Быкам вчера удалось не допустить крупного падения евро ниже уровня 1.1139, однако сегодня, на азиатской сессии медведи образовали новое сопротивление 1.0955. Хорошие отчеты по состоянию производственного сектора США на фоне кризиса пандемии COVID-19 сохранили спрос на американский доллар вчера во второй половине дня. Теперь задача покупателей евро состоит в прорыве и закреплении выше сопротивления 1.0955, чуть выше которого проходят и средние скользящие. Если им удастся это сделать после данных по ценам производителей еврозоны, которые могут снизиться намного больше, чем ожидают эксперты, спрос на EUR/USD вырастит, что приведет к обновлению верхней границы нисходящего канала, а также тесту сопротивления 1.1033, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако более рациональным вариантом будут покупки на снижении евро в район крупной поддержки 1.0880, при условии формирования там ложного пробоя. Учитывая, что замедление цен производителей будет очередным плохим сигналом для Европейского центрального банка, лучше всего открывать длинные позиции на отскок от минимума 1.0790.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Медведи попытались вчера пробиться ниже сопротивления 1.0932, что отчетливо видно на 5-ти минутном графике, однако к более мощной распродаже евро это не привело. Сегодня продавцы будут активно защищать сопротивление 1.0955, которое было образовано на азиатской сессии после небольшой восходящей коррекции евро к закрытию североамериканской сессии среды. Формирование там ложного пробоя станет очередным сигналом на продажу EUR/USD в расчете на дальнейшее снижение пары к нижней границе нисходящего канала и на обновление недельных минимумов с тестом поддержки 1.0880, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии роста пары выше сопротивления 1.0955, расстраиваться продавцам не стоит. Можно смело смотреть короткие позиции от верхней границы нисходящего канала, либо продавать на отскок чуть выше, от сопротивления 1.1033.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.





Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на дальнейшее снижение евро в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора приведет евро к минимуму 1.0880. Рост выше верхней границы индикатора ударит по стоп-приказам и п приведет к более мощной восходящей коррекции.

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • +4
  • Просмотров: 733
  • 2 апреля 2020, 07:32
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
02 апреля 2020
02 апреля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари