EUR/USD: план на европейскую сессию 2 июля (разбор вчерашних сделок). Быки в евро активно набирают позиции. COT отчеты. Для роста необходим пробой 1.1286

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Данные во второй половине дня по росту активности в производственной сфере США оказали аналогичную поддержку европейской валюте, как и днем ранее отчет по потребительской уверенности в США. Это еще раз указывает на огромное желании инвесторов рисковать, лишь бы для этого был повод. Если вы посмотрите на 5-ти минутный график и вспомните мой вчерашний прогноз на вторую половину дня, то увидите, как быки сформировали очередной ложный пробой от уровня поддержки 1.1193, от которого нужно было открывать длинные позиции. Легко покупатели прошли и сопротивление 1.1241, закрепившись на нем сегодня на азиатской сессии. Повторный тест этого диапазона сегодня в первой половине дня и формирование там ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций в расчете на продолжение укрепления пары к максимуму недели в район 1.1286, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступит максимум 1.1325, но его обновление будет зависеть от того, какие данные сегодня выйдут по американскому рынку труда и уровню безработицы. Отчеты выходят на день раньше, так как завтра в США отмечают День независимости. Улучшение показателей обязательно вновь поддержит евро. Если же давление на евро вернется в первой половине дня, а быки не проявят активности в районе поддержки 1.1241, лучше всего дождаться очередного снижения к области 1.1193 и покупать EUR/USD там сразу на отскок в расчете на коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня. Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 23 июня имеются некоторые изменения, которые могут отразиться на перспективах роста европейской валюты. Как и неделей ранее, зафиксирован рост длинных позиций, но также был отмечен и рост коротких, что указывает на возможное замедление бычьего импульса в краткосрочной перспективе. В отчете можно наблюдать рост коротких некоммерческих позиции с уровня 69 988, до уровня 72 368, в то время как длинные некоммерческие позиции также немного увеличились с уровня 187 120, до уровня 190 816. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция вновь выросла и составила 118 448, против 117 132, что указывает на небольшое замедление роста интереса к покупкам рисковых активов по текущим.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы евро будут ждать слабые данные по ценам производителей в еврозоне и по уровню безработицы, который по прогнозам экономистов должен вырасти до 7,6%. Однако лишь возврат под область поддержки 1.1241, которая является своеобразной серединой бокового канала этой недели, и закрепление под ней станут сигналом на открытие коротких позиций. Такой сценарий приведет к повторному снижению EUR/USD в район минимума 1.1193, очередной тест которого усилит давление на евро и обвалит пару к минимумам 1.1155 и 1.1106, где рекомендую фиксировать прибыль. Если медведи не будут активны в области 1.1241, лучше всего отложить короткие позиции до обновления верхней границы канала 1.1286, куда сейчас стремятся покупатели. Однако более крупные игроки будут возвращаться в рынок от максимума 1.1325, тест которого может привести к нисходящей коррекции EUR/USD в 25-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Более детальный видео-обзор на 2 июля.
Торговый план на европейскую сессию по паре GBPUSD на 2 июля




Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, однако говорить о полной победе покупателей евро пока очень рано.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.1285 приведет к новой волне роста евро. В случае снижения, покупки можно посмотреть от нижней границы индикатора в области 1.1205.

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующиефьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • +6
  • Просмотров: 857
  • 2 июля 2020, 07:37
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
02 июля 2020
03 июля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари