EUR/USD: план на европейскую сессию 3 июля (разбор вчерашних сделок). Резкое падение среднего заработка американцев плохой сигнал для экономики. COT отчеты. Пара вернулась к середине канала

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчерашние данные по американскому рынку труда, где отмечено хорошее восстановление, были испорчены показателем по среднему заработку американцев, который серьезно сократился в июне этого года, что является достаточно плохим сигналом для экономики. Короткие позиции по евро, которые были образованы еще в первой половине дня после неудачного пробоя сопротивления 1.1286, и которые привели к образованию нового уровня 1.1297, по итогу столкнули EUR/USD назад к середине канала 1.1241, вокруг которой сейчас и ведется торговля. Учитывая, что сегодня в США отмечают День независимости, волатильность может сохраниться низкой до конца недели. Что касается покупок европейской валюты, то присмотреться к ним можно при условии формирования ложного пробоя на уровне поддержки 1.1241, и то, лишь после выхода хороших данных по активности в сфере услуг стран еврозоны, что может помочь быкам вернуть пару к недельному максимуму 1.1297, где рекомендую фиксировать прибыль. Если движения от уровня 1.1241 в первой половине дня отмечено не будет, а торговля переместиться под этот диапазон после данных, лучше всего отложить длинные позиции до теста минимумов недели в области 1.1193 и покупать евро там в расчете на отскок и коррекцию в 25-30 пунктов к концу дня. Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 23 июня имеются некоторые изменения, которые могут отразиться на перспективах роста европейской валюты. Как и неделей ранее, зафиксирован рост длинных позиций, но также был отмечен и рост коротких, что указывает на возможное замедление бычьего импульса в краткосрочной перспективе. В отчете можно наблюдать рост коротких некоммерческих позиции с уровня 69 988, до уровня 72 368, в то время как длинные некоммерческие позиции также немного увеличились с уровня 187 120, до уровня 190 816. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция вновь выросла и составила 118 448, против 117 132, что указывает на небольшое замедление роста интереса к покупкам рисковых активов по текущим.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы евро будут ждать слабые данные по активности в сфере услуг, однако лишь возврат под область поддержки 1.1241, которая является своеобразной серединой бокового канала этой недели, и закрепление под ней станет сигналом на открытие коротких позиций. Такой сценарий приведет к повторному снижению EUR/USD в район минимума 1.1193, очередной тест которого усилит давление на евро и обвалит пару к минимумам 1.1155 и 1.1106, где рекомендую фиксировать прибыль. Если медведи не будут активны в области 1.1241, лучше всего отложить короткие позиции до обновления верхней границы канала 1.1297, которая была вчера образована после выхода данных по американскому рынку труда. Однако более крупные игроки будут возвращаться в рынок от максимума 1.1325, тест которого может привести к нисходящей коррекции EUR/USD в 25-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Более детальный видео-обзор на 3 июля.
Торговый план на европейскую сессию по паре GBPUSD на 3 июля




Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что говорит о замешательстве трейдеров и выбором дальнейшего направления пары.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения пары поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.1210. Рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в области 1.1285.

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующиефьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • +4
  • Просмотров: 527
  • 3 июля 2020, 07:26
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
03 июля 2020
06 июля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари