EUR/USD: план на европейскую сессию 20 июля (разбор вчерашних сделок). Торговля в канале сохраняется. Быкам нужен прорыв сопротивления 1.1453

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Саммит лидеров ЕС продлили еще на один день и скорей всего он вновь окажется безрезультатным, что видно по реакции пары EUR/USD, которая остается в боковом канале уже четвертый торговый день подряд. Новых позитивных фундаментальных данных, способных протолкнуть EUR/USD выше недельных максимумов также нет. Покупатели могут рассчитывать сегодня на формирование ложного пробоя в районе середины канала 1.1412, так как лишь при таком сценарии можно открывать длинные позиции и ожидать пробоя верхней границы 1.1453. Только закрепление выше 1.1453 образует в евро новый бычий импульс, способный на продолжение восходящего тренда от 30 июня этого года, что откроет прямую дорогу на максимумы 1.1485 и 1.1514, где рекомендую фиксировать прибыль. При отсутствии активности со стороны быков на уровне 1.1412, лучше всего отложить длинные позиции до обновления нижней границы бокового канала 1.1371, так как оптимизма у покупателей евро может поубавиться в связи с провальным саммитом ЕС. В случае слабого отскока вверх от уровня 1.1371, рынок может полностью переместиться на сторону продавцов, поэтому на новые длинные позиции лучше всего рассчитывать после обновления минимума 1.1307.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцам сегодня вновь необходимо возвращать пару под уровень 1.1412, который они упустили в прошлую пятницу на ожидании позитивных итогов со стороны встречи лидеров ЕС. Основной задачей медведей сегодня на первую половину дня станет формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.1453, что может произойти после выхода фундаментальных данных по ценам производителей Германии. Это вынудит спекулятивных покупателей евро зафиксировать длинные позиции, что в свою очередь приведет к нисходящей коррекции в район середины канала 1.1412. Закрепление под этим уровнем также будет играть достаточно важную роль, так как станет дополнительным сигналом на открытие коротких позиций в расчете на возврат к поддержке 1.1371, где рекомендую фиксировать прибыль, так как на этом уровне и развернется основная борьба за дальнейшее направление пары в начале этой неделе. Закрепление ниже этого диапазона усилит давление на евро и приведет к перелому восходящей тенденции, что будет дополнительным сигналом на продажу с основной целью возврата на уровень 1.1307, где рекомендую фиксировать прибыль. При отсутствии активности со стороны медведей на уровне 1.1453, лучше всего не торопиться с продажами против тренда, а подождать обновления новых максимумов в области 1.1485 и 1.1514 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Более детальный видео-обзор на 20 июля.
Торговый план на европейскую сессию по паре GBPUSD на 20 июля



Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на вероятность завершения бычьего тренда и запирания пары в боковом канале.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в области 1.1412 приведет к падению евро. Прорыв верхней границы индикатора в области 1.1450 усилит спрос на евро.

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • +9
  • Просмотров: 576
  • 20 июля 2020, 06:54
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
20 июля 2020
21 июля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари