GBP/USD: план на европейскую сессию 24 июля (разбор вчерашних сделок). Фунт остается в канале. Очередная попытка медведей провалилась. COT отчеты. Быки нацелены на пробой 1.2763

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

С технической точки зрения ничего не изменилось. Медведи попытались вчера прорываться ниже середины канала и даже образовали оттуда точку входа в короткие позиции, но к более крупной распродаже это не привело. А затем быки забрали инициативу в свои руки, также сформировав хороший сигнал на покупку фунта. Давайте разберем сделки более подробно. Если вы посмотрите на 5-ти минутный график, то увидите, как прорыв поддержки 1.2701 и ее тест снизу вверх стал хорошей точкой на открытие коротких позиций. Однако движение вниз составило не более 30 пунктов, и после выхода слабых отчетов по американскому рынку труда, доллара начал сдавать позиции. Уже затем, быки вернули себе область 1.2701, а ее тест сверху вниз образовал хорошую точку входа в длинные позиции в расчете на продолжение бычьего рынка. Этот сигнал привел лишь к возврату фунта в район недельных максимумов, где торговля остановилась. На текущий момент пара зажата в боковом канале и от того, в какую сторону произойдет прорыв – будет зависеть дальнейшее направление рынка. Быкам необходимо защищать поддержку 1.2701 и лишь формирование ложного пробоя на этом уровне станет сигналом на открытие длинных позиций в продолжение текущего бычьего рынка. Не менее важной целью станет прорыв и закрепление выше максимума этой недели 1.2763, что также образует сигнал на покупку фунта с продолжением роста в район 1.2809 и 1.2906, где рекомендую фиксировать прибыль. Данные по объем розничных продаж, которые выходят сегодня в первой половине дня, могут помочь покупателям фунта. В случае отсутствия активности в районе поддержки 1.2701, лучше всего отложить длинные позиции до обновления минимума 1.2645 и покупать фунт там сразу на отскок в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня. Напомню, что в отчете COT за 14 июля указано, что за неделю произошел рост коротких некоммерческих позиции с уровня 56 300, до уровня 56 761. В это время длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 39 892, до уровня 43 175. В результате этого некоммерческая нетто-позиция уменьшила свое отрицательное значение и составила -13 568, против -16 408, что указывает пока на сохранение давления в рынке, однако желающих продавать становится все меньше и меньше.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

У продавцов есть отличный шанс вернуться в рынок, но для этого нужно постараться. Прежде всего нужно не допустить пробоя сопротивления 1.2763 и сформировать на нем ложный пробой, что будет первым сигналом на открытие коротких позиций. Целью такого входа выступит поддержка 1.2701, закрепление ниже которой лишь усилит давление на фунт, что приведет к полному перекрытию вчерашнего роста и обновлению минимума 1.2645, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью продавцов остается поддержка 1.2585. При росте GBP/USD выше сопротивления 1.2763 в первой половине дня можно понадеяться на плохие данные по объему розничной торговли в Великобритании, которые окажут существенное воздействие на рынок. В случае отсутствия продавцов на уровне 1.2763, рекомендую отложить короткие позиции до обновления максимума 1.2809, либо продавать фунт сразу на отскок от сопротивления 1.2906 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов к концу дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Более детальный видео-обзор на 24 июля.
Торговый план на европейскую сессию по паре EURUSD на 24 июля.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на боковой характер рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения фунта поддержку окажет нижняя граница индикатора в области 1.2690. Прорыв верхней границы в области 1.2765 приведет к новой волне роста фунта.

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующиефьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Cуммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • +5
  • Просмотров: 539
  • 24 июля 2020, 07:33
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
24 июля 2020
27 июля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари