EUR/USD: план на европейскую сессию 27 июля (разбор вчерашних сделок). Быки продолжают скупать евро. Под прицелом новый максимум 1.1718

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Резкий рост золота привел к ажиотажным покупкам и европейской валюты сегодня на азиатской сессии. В пятницу трейдеры были довольны достаточно хорошими данными по производственной активности и отчетам по сфере услуг еврозоны и США, что сохранило оптимизм у покупателей евро. Если вы посмотрите на 5-ти минутный график и вспомните мой пятничный прогноз, то увидите, как формирование ложного пробоя на уровне 1.1591 стало отличной точкой входа в длинные позиции, что принесло более 50 пунктов прибыли к концу дня. На текущий момент с покупками на максимумах нужно быть предельно осторожными, так как не известно, во что азиатский рост выльется в будущем. Для открытия длинных позиций лучше всего дождаться нисходящей коррекции в район промежуточной поддержки 1.1682 и выхода данных от немецкого института IFO. Хорошие показатели по индикатору уверенности и оптимизму вернут спрос на евро, а формирование ложного пробоя в области 1.1682 станет дополнительным сигналом на открытие длинных позиций. При отсутствии активности на этом уровне рекомендую отложить покупки до теста минимума 1.1640 сразу на отскок в расчете на коррекцию в 30-35 пунктов внутри дня. Не менее важной задачей быков станет прорыв и закрепление выше сопротивления 1.1718, что приведет к новой волне роста евро в район максимума 1.1750 и 1.1802, где рекомендую фиксировать прибыль.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцам пока только и остается ждать остановки крупного бычьего рынка и формирования разворотных сигналов на завершение тренда. Продавать даже на текущих максимумах против тренда не совсем хорошая идея. Лишь формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.1718 после неудачной попытки быков закрепиться выше этого уровня ближе к середине дня станет сигналом на открытие коротких позиций. Основной целью медведей является возврат EUR/USD под уровень поддержки 1.1682, закрепление под которым будет дополнительным сигналом на продажу, что столкнет пару к области 1.1640, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же продавцы не станут активничать в районе 1.1718, а данные по Германии укажут на усиление оптимизма и ожиданий, то рассматривать продажи евро лучше всего при достижении новых локальных максимумов в районе 1.1750, либо продавать сразу на отскок от сопротивления 1.1802 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Более детальный видео-обзор на 27 июля.
Торговый план на европейскую сессию по паре GBPUSD на 27 июля



Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на вероятность дальнейшего бычьего рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения поддержку окажет средняя граница индикатора в районе 1.1640. Покупать евро сразу на отскок можно от нижней границы в области 1.1580.

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • +5
  • Просмотров: 542
  • 27 июля 2020, 07:26
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
27 июля 2020
28 июля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари