EUR/USD: план на европейскую сессию 3 августа (разбор вчерашних сделок). Медведи продолжат продавать евро, но для этого необходима защита сопротивления 1.1840

EUR/USD: план на европейскую сессию 3 августа (разбор вчерашних сделок). Медведи продолжат продавать евро, но для этого необходима защита сопротивления 1.1840

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В пятницу, не смотря на фундаментальную статистику по еврозоне, было образовано несколько очевиднейших сигналом на продажу европейской валюты, о которых мы с вами сейчас поговорим более подробно. Если вы посмотрит на 5-ти минутный график и вспомните мой прогноз, то увидите, как формирование ложного пробоя после неудачной попытки пробиться выше сопротивления 1.1900 привело к образованию хорошей точки входа в короткие позиции и к снижению EUR/USD в район поддержки 1.1840. Затем, уже во второй половине дня, после неудачной попытки быков вернуться в рынок и от этого уровня, был образован еще один сигнал на открытие коротких позиций, и лишь от области 1.1777 можно и нужно было покупать евро сразу на отскок. На текущий момент акцент сделан именно на этом диапазоне. Скорей всего, что быкам удастся его отбить в первой половине дня, что образует сигнал на покупку евро. Однако многое будет зависеть от того, какие сегодня выйдут отчеты по производственной активности в еврозоне. Более медленное восстановление не позволит быкам пробиться выше сопротивления 1.1840, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае снижения EUR/USD и дальше, рекомендую рассматривать покупки только после формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.1704, либо открывать длинные позиции сразу на отскок от минимума 1.1648 в расчете на коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Медведи будут защищать сопротивление 1.1777, но особо ставить на него мне не хочется. Лишь формирование ложного пробоя в этом диапазоне после выхода отчетов по производственной активности в еврозоне, будет сигналом на продажу евро. Целью медведей при таком сценарии будет поддержка 1.1704, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней областью выступит минимум 1.1648, но к нему мы сумеем добраться лишь при очень хороших показателях по активности в США. Если же пара продемонстрирует рост в первой половине дня, открывать короткие позиции можно на отскок от сопротивления 1.1840, так как на мой взгляд там медведи попытаются образовать верхнюю границу нового нисходящего канала. В случае отсутствия активности и на этом диапазоне, продавать EUR/USD лучше всего только на отскок от максимума прошлой недели в области 1.1906 в расчете на коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Более детальный видео-обзор на 3 августа.
Торговый план на европейскую сессию по паре GBPUSD на 3 августа.





Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на возможность продолжения формирования нисходящей коррекции.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в районе 1.1850. Прорыв нижней границы индикатора в области 1.1740 усилит давление на евро.

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • +6
  • Просмотров: 520
  • 3 августа 2020, 07:30
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
03 августа 2020
04 августа 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари