GBP/USD: план на европейскую сессию 17 августа (разбор вчерашних сделок). Пара остается в боковом канале, но старания покупателей фунта помогут из него выбраться. Нужно удержание 1.3080

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Пятничный рост фунта после слабого отчета по объему розничной торговли в США, который хоть и вырос в июле этого года, но оказался намного хуже прогнозов экономистов, позволил быкам вновь перехватить инициативу, однако говорить о возобновлении бычьего рынка пока еще очень рано. Покупателям фунта в начале этой недели нужно постараться не допустить пробоя поддержки 1.3081, чуть ниже которой и проходит та самая нижняя граница текущего восходящего канала. Формирование там ложного пробоя станет первым сигналом на открытие длинных позиций в расчете на рост к максимуму 1.3139, где рекомендую сегодня фиксировать прибыль. Более дальней целью остается сопротивления 1.3181, но, чтобы до него добраться покупателем необходимо действовать более агрессивно, а для этого нужна хорошая фундаментальная статистика. В случае отсутствия спрос на фунт в районе поддержки 1.3081, лучше всего отложить новые длинные позиции до обновления нижней границы текущего бокового канала в районе 1.3007 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцам необходимо пробиваться ниже поддержки 1.3081, так как лишь закрепление под этим уровнем будет хорошим сигналом на дальнейшее открытие коротких позиций в расчете на снижение пары к минимуму 1.3007. Прорыв поддержки 1.3081 также приведет к перелому нижней границы текущего восходящего канала, который покупатели фунта пытаются образовать с середины пятницы прошлой недели. Более дальней целью медведей остается минимум 1.2916, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии дальнейшего восстановления пары сегодня в первой половине дня, лучше всего не торопиться с продажами, а дождаться теста крупного сопротивления 1.3139, но открывать оттуда короткие позиции можно лишь при условии формирования ложного пробоя. Продавать пару сразу на отскок рекомендую лишь после обновления сопротивления 1.3181 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Более детальный видео-обзор на 17 августа.
Торговый план на европейскую сессию по паре EURUSD на 17 августа.



Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на неопределённость рынка с дальнейшим направлением.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Рост будет ограничен в районе верхней границы индикатора 1.3125. Прорыв нижней границы индикатора в области 1.3081 усилит давление на фунт.

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • +5
  • Просмотров: 601
  • 17 августа 2020, 07:14
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
17 августа 2020
18 августа 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари