EUR/USD: план на европейскую сессию 28 августа (разбор вчерашних сделок). Изменения в денежно-кредитной политике ФРС не сильно поддержали доллар. Commitment of Traders COT отчеты.

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчера самые смелые сумели заработать на продажах евро, а те, кто не любит риск, могли заработать на покупках европейской валюты. Давайте разбираться, где можно и нужно было входить в рынок. На 5-ти минутном графике вы видите, как после заявлений главы Федеральной резервной системы Джэрома Пауэлла о том, что целевой уровень инфляции выйдет за пределы 2.0%, произошел резкий рост евро в район сопротивления 1.1884, откуда я рекомендовал открывать короткие позиции сразу на отскок. Движение вниз составило около 100 пунктов. Также хороший сигнал для покупателей был образован после формирования ложного пробоя на уровня 1.1774, что привело к восходящей коррекции порядка 50 пунктов, а также к образованию середины бокового канала 1.1809. На текущий момент, как мы можем видеть на часовом графике, быки не бросили идею пробиться выше сопротивления 1.1849 и делают все для этого возможное. Закрепление на этом уровне образует сигнал на покупку евро и приведет к повторному обновлению сопротивления 1.1900, где рекомендую фиксировать прибыль. Помогут росту евро сегодняшние фундаментальные данные по состоянию американской экономики, так как ничего хорошего, судя по прогнозам экономистов, нас не ждет. Более дальней целью быков выступит максимум 1.1947. В случае неудачной попытки закрепления выше 1.1849, рекомендую не торопиться с длинным позициями, а дождаться снижения к поддержке 1.1809 и формирования там ложного пробоя. Чуть выше этого уровня проходят и средние скользящие. Открывать длинные позиции в EUR/USD лучше всего только на отскок от минимума 1.1764 в расчете на коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня. Этот уровень является и нижней границей текущего бокового канала, в котором евро находится всю эту неделю. Также стоит напомнить, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 18 августа зафиксировано сокращение длинных некоммерческих позиций с уровня 266 078, до уровня 259 244, в то время как короткие некоммерческие позиции также сократились с уровня 66 327, до 62 301. Учитывая, что закрытие длинных позиций оказалось намного больше, в результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция резко снизилась и составила 196 943, против 199 751 неделей ранее. Однако серьезно на расстановку сил на рынке такие изменения не повлияли, и скорей всего спрос на евро вернется, после небольшой коррекции американского доллара.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

У продавцов евро новые задачи и цели на конец недели. Для начал необходимо постараться не пустить EUR/USD выше сопротивления 1.1849, где формирование ложного пробоя станет сигналом на открытие коротких позиций в расчете на снижение к середине бокового канала 1.1809, в котором пара провели всю неделю. Закрепление ниже 1.1809 будет дополнительным сигналом на продажу евро уже в расчете на возврат к нижней границе бокового канала 1.1764, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же данные по еврозоне вышедшие в первой половине дня позволят EUR/USD продолжить рост выше сопротивления 1.1849, то в таком случае рекомендую отложить короткие позиции сразу на отскок от сопротивления 1.1900, либо продавать пару еще выше – от максимума 1.1947 в расчете на коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Более детальный видео-обзор на 28 августа.
Торговый план на европейскую сессию по паре GBPUSD на 28 августа.





Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на небольшую рыночную неопределенность с дальнейшим направлением.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.1850 усилит спрос на евро. В случае снижения пары, промежуточную поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.1785.

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • +1
  • Просмотров: 498
  • 28 августа 2020, 07:29
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
28 августа 2020
31 августа 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари