GBP/USD: план на европейскую сессию 12 февраля. Фунт покупают на фоне оптимизма, связанного с восстановлением экономики в начале этого года. Целью быков является уровень 1.2976

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Британский фунт продолжил восстанавливаться во второй половине дня пользуясь хорошими данными по росту экономики Великобритании в конце прошлого года, что сохранит вероятность подъема и в начале этого. В настоящее время быки сосредоточены на сопротивлении 1.2976, прорыв которого обеспечит им новую волну роста пары в район максимумов 1.3011 и 1.3049, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако так просто медведи фунт не отпустят, поэтому в случае нисходящей коррекции, к длинным позициям можно присмотреться от поддержки 1.2934, при условии формирования там ложного пробоя вплоть до уровня 1.2924, где проходит новая нижняя граница восходящего канала, образованная вчера. Отсутствие спроса в этом диапазоне обвалит GBP/USD к поддержке 1.2895, где можно открывать длинные позиции сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Отсутствие важной фундаментальной статистики может негативно отразиться на продавцах британского фунта, поэтому торопиться с короткими позициями не рекомендую. Лишь формирование ложного пробоя в первой половине дня в районе сопротивления 1.2976 будет сигналом на продажу, что приведет к нисходящей коррекции в район поддержки 1.2934-24, где проходит нижняя граница нового восходящего канала. Пробой этого диапазона быстро столкнет фунт к минимуму 1.2895, где рекомендую фиксировать прибыль. Если медведи не справятся с задачей по удержанию сопротивления 1.2976, то к коротким позициям лучше всего возвращаться на отскок от максимумов 1.3011 и 1.3049.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что сохраняет вероятность образования восходящего импульса в паре.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в области 1.2976 приведет к новой волне роста фунта. Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.2925 столкнет фунт вниз.



Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • +4
  • Просмотров: 809
  • 12 февраля 2020, 08:13
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
12 февраля 2020
13 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари