EUR/USD: план на европейскую сессию 25 февраля. Покупатели евро нацелены на новое сопротивление 1.0886. Восходящая коррекция сохраняется

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Восходящая коррекция по европейской валюте сохраняется и этому в подтверждение выступает обновление максимумов прошлой пятницу. Несмотря на то, что давление на евро выросло вчера в первой половине дня, быки сумели образовать нижнюю границу нового восходящего канала, которая позволяет им рассчитывать на продолжение роста. На текущий момент акцент смещен на данные по валовому внутреннему продукту Германии, отчет по которому будет опубликован в начале европейской сессии. Если данные сумеют оказаться лучше прогнозов экономистов, то евро дотянется до сопротивления 1.0886, и вполне возможно сохранит свой восходящий импульс в район максимума 1.0922, где рекомендую фиксировать прибыль. При плохих показателях экономики, лишь ложный пробой в районе поддержки 1.0846 будет сигналом на открытие длинных позиций в EUR/USD. Покупать сразу на отскок рекомендую лишь после коррекции к нижней границе восходящего канала, которая совпадает с поддержкой 1.0814.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Задачей продавцов на первую половину дня будет возврат пары под уровень поддержки 1.0846, а помочь в этом, скорей всего, сможет отчет по ВВП Германии. Закрепление ниже этого диапазона быстро столкнет евро вниз к минимуму 1.0814, где рекомендую фиксировать прибыль, так как там вновь активно начнут действовать покупатели. При сценарии прорыва и этого диапазона поддержку EUR/USD сумеет оказать лишь область 1.0780. Если же спрос на евро сохранится в первой половине дня, то к коротким позициям можно возвращаться при условии формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.0886, а вот продавать сразу на отскок лучше всего от максимума 1.0922.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на вероятность дальнейшей восходящей коррекции евро. При снижении пары, средние скользящие также выступят в роли поддержки.

Bollinger Bands

Рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в районе 1.0886. При снижении пары, покупать можно на отскок от нижней границы индикатора в области 1.0812.

 

Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • +3
  • Просмотров: 471
  • 25 февраля 2020, 08:14
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
25 февраля 2020
25 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари