GBP/USD: план на европейскую сессию 25 февраля. Покупатели фунта рассчитывают на хорошие новости по торговым переговорам между ЕС и Великобританией

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Британский фунт упал в первой половине дня в понедельник, однако быки быстро взяли рынок под свой контроль, образовав нижнюю границу восходящего канала уже на североамериканской сессии, на что я обращал внимание в своем вчерашнем обзоре. Пока торговля ведется выше промежуточной поддержки 1.2933, которая выступает серединой широкого бокового канала 1.2890-1.2980, можно ожидать восстановления фунта к максимуму прошлой недели в район 1.2978 и его обновление, что приведет к тесту области 1.3020, где рекомендую фиксировать прибыль. Без такого сценария говорить о долгом преимуществе покупателей будет не совсем верно тем более, что начало торговых переговоров между Великобританией и ЕС обещает быть весьма проблемным. Если быки не справятся с этой задачей, скорей всего давление на фунт вернется, поэтому открывать новые длинные позиции лучше всего после формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.2889, либо сразу на отскок от минимума 1.2851.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы фунта постараются вернуть в первой половине дня пару под уровень поддержки 1.2933, что усилит давление на фунт и приведет к обновлению крупного уровня 1.2889, где рекомендую фиксировать прибыль, так как именно там проходит и верхняя граница нового восходящего канала. Если медведям удастся прорываться и ниже этого диапазона, GBP/USD быстро вернется к минимумам года в район 1.2851, что будет указывать на возобновление нисходящего тренда. При сценарии дальнейшего роста фунта в ходе европейской сессии, к коротким позициям можно возвращаться на ложном пробое от уровня 1.2978, а вот продавать фунт сразу на отскок рекомендую только от максимума 1.3019.
Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть выше 30 и 50 средних скользящих, что сохраняет вероятность продолжения восходящей коррекции.

Bollinger Bands

В случае снижения пары поддержку фунту окажет нижняя граница индикатора в районе 1.2900. Прорыв верхней границы индикатора в области 1.2950 приведет к новой волне роста фунта.



Описание индикаторов

Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • 0
  • Просмотров: 602
  • 25 февраля 2020, 08:16
  • MaxMagdalinin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Компания InstaForex - аналитика, новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
25 февраля 2020
26 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари